Рязанский губернатор вручил сертификат на квартиру дольщикам с 17-летним «стажем»

Губернатор Николай Любимов вручил сертификат на новую квартиру в семье Петровых. Рязанцев 17 лет назад обманул нерадивый застройщик.

В 2001 году Лариса и Анатолий Петровы стали участниками долевого строительства дома №46 по улице Гагарина. Рязанцы вложились в однокомнатную квартиру, которую, по словам женщины, приобретали сыну.

Застройщик – ООО «Архстрой» – возводя многоквартирный дом, самовольно надстроил мансардный этаж и потребовал с семьи доплату. Дольщики с этим не согласились.

– Новостройку сдали в 2003 году. Потом выяснилось, что дом построили с серьезными нарушениями. Застройщик неправильно сделал дымоход, что могло стать причиной трагедии – отравления угарным газом, –рассказала Лариса Петрова.

Семья пыталась добиться устранения нарушений и взывала застройщика к ответу. Однако попытка поговорить с компанией оказалась первой и последней.

– Нашу недостроенную квартиру мы обнаружили с заваренной дверью. Мы лишились и денег, и жилья, и вещей, – вспоминает рязанка.

Позднее застройщик продал квартиру Петровых другим людям. Семья же пыталась всеми способами восстановить свои нарушенные права – по словам Ларисы Васильевны, обращались в администрацию, в правительство, в суд.

– Сменилось много руководителей, но только сейчас нам смогли помочь. За что наша семья искренне благодарит руководство области, – обратилась женщина.

Сертификат на новую двухкомнатную квартиру Ларисе и Анатолию Петровым в торжественной обстановке, на концерте ко Дню защитника Отечества, передал губернатор Николай Любимов. Долгожданное жилье приобрели на деньги мецената.

– Мы будем жить в ЖК «Фамилия». Дом сдадут в следующем году, его строит проверенный и надежный застройщик, – поделилась Лариса Петрова.

Галерея не выбрана или была удалена.