В Рыбном прошел праздник меда

В воскресенье, 14 августа, в рыбновском научно-исследовательском институте пчеловодства прошел праздник «Медуница», приуроченный к Медовому Спасу.

Несмотря на прохладную погоду, гостей было немало. Пришедшие на праздник могли посетить музей пчеловодства и пасеку самостоятельно, а в назначенное время проводились бесплатные экскурсии. В «Долине пчел» без риска для здоровья можно было заглянуть в пчелиный улей и увидеть, как живет пчелиная семья.

Совместно с музеем обороны и тыла для детей организовали мастер-классы по бисероплетению и украшению фоторамки на пчеловодную тематику. Все желающие могли сделать фотографию на память от принт-студии «Палитра» и вставить в оформленную фоторамку.

Немало эмоций детям принес аквагрим от праздничной мастерской «Баклажан», а девочкам – посещение мастерской «Пчелка краса – длинная коса».

Конечно, главной частью праздника была дегустация меда с выбором лучшего вида. Медовая палитра – от ярко-золотого до темно-коричневого.

Свою продукцию представили хозяйства не только Рыбновского, но и Скопинского района и даже Краснодарского края. Сорта меда были только пронумерованы, и гости голосовали объективно.

По итогам голосования большинство гостей праздника из шести представленных сортов меда признали лучшим мед из донника ФГУП «Алешинское».

Галерея не выбрана или была удалена.