В Рыбном состоялся библиочемпионат

В последнюю неделю марта в центральной детской библиотеке было многолюдно, потому что здесь проходил библиочемпионат «Её Величество – Книга». 17 команд из разных сёл Рыбновского района соревновались в знании книг. К библиочемпионату участники начали готовиться ещё в январе, ведь прочитать им предстояло немало. Предложенный список литературы включил в себя такие произведения как «Иван» ( В. Богомолов), «Тимур и его команда» (А. Гайдар), «Четвёртая высота» (Е. Ильина), «Никиткины друзья» (Е. Чарушин), а также сказки, по которым сняты мультфильмы. Кроме того, нужно было подготовить представление своей команды. Руководили группами ребят сельские библиотекари. Какие только названия ни придумали ребята для своих команд! «Оптимист», «Тимуровец», «Всезнайки», «Колокольчики», «Девчата», «СССР», «Молния» и другие.

В ходе состязаний ребята командой переходили от одной станции к другой, на каждой их встречали работники детской библиотеки. А всего станций было пять: «В книжной памяти мгновения войны», «Мой любимый город», «Сказочная поляна», «В гостях у лесных жителей», «Стоп! Снято!». Ребята строили логические цепочки, раскладывали кадры из фильмов, совмещали карточки с событиями и датами, собирали пазлы, решали кроссворды, отгадывали мультфильмы, даже завязывали пионерский галстук.

Библиочемпионат состоялся благодаря поддержке начальника отдела культуры Корниловой Г.Ю. и руководителя центральной библиотеки Ионовой А.Г. Он проходил в детской библиотеке уже во второй раз. За 4 дня в ней побывали ребята из 23 сёл Рыбновского района, показав свои знания детской литературы. 

Галерея не выбрана или была удалена.