В Рязани задержали и заключили под стражу двух подозреваемых в грабеже и насилии

В Рязани задержали и заключили под стражу двух подозреваемых в разбойном нападении, ограблении и изнасиловании двух женщин.

Как сообщетс сайт СУ СКР по Рязанской области, по данным следствия, поздно вечером 4 апреля 2019 года недалеко от железнодорожной станции Дягилево на улице Магистральной города Рязань двое неизвестных напали на женщину, которая шла с электрички. Злоумышленники ограбили ее, забрав деньги, телефон и золотые украшения. Кроме того, один из нападавших изнасиловал потерпевшую.

Также поздно вечером 8 апреля 2019 года недалеко от железнодорожной станции Лагерная в районе поселка Ворошиловка двое неизвестных напали на девушку, ограбили ее, забрав деньги, а затем изнасиловали.

Следователи предположили, оба преступления совершили одни и те же лица. Возможно, они ранее отбывали наказание за аналогичные преступления. 

Благодаря грамотно спланированным действиям, сотрудники уголовного розыска быстро установили личности подозреваемых и задержали двух ранее неоднократно судимых рязанцев 1984 и 1979 годов рождения. Как и предполагали следователи, они недавно освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. 

В отношении обоих возбудили уголовное дело и заключили их под стражу. Следствие предполагает, что аналогичным образом от подозреваемых могли пострадать и другие женщины, не обратившиеся в правоохранительные органы. Следователи просят учесть, что у потерпевших при этом есть риск заражения заболеваниями, передающимися половым путем, в том числе, ВИЧ-инфекцией. 

В этой связи следствие предлагает пострадавшим от действий подозреваемых, указанных на фотографиях, сообщить об этом в следственный отдел по телефонам: 8(4912)34-02-80, 8-953-734-65-55 или в отдел криминалистики следственного управления по телефону: 8(4912) 21-81-69.