В Рязани из профилактория украли велотренажеры и часть рентгеновского аппарата
В Рязани из профилактория украли велотренажеры и часть рентгеновского аппарата
Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился руководитель одного из лечебных заведений города. Медработник сообщил, что из профилактория, который временно закрыт на реконструкцию, похитили шесть велотренажеров и часть рентгеновского аппарата.
Из последнего взломщики грубо демонтировали металлические части и электропроводку. Между тем, аппарат для исследования с помощью рентгеновских лучей – высокотехнологичное и очень дорогостоящее оборудование.
Через некоторое время к оперативникам уголовного розыска поступила информация о ом, в нескольких местах соседнего района города молодые люди предлагают приобрести велотренажеры. Эти изделия достаточно редко попадают в оборот вне магазинов, поэтому полиция заинтересовалась этими сведениями. В ходе проверки установили фигурантов дела – 16-летнего рязанца и двоих его приятелей подростков 15 и 14 лет. Они неоднократно забирались в профилакторий. Поначалу демонтировали три велотренажера, а потом стали разбирать рентгеновский аппарат. Похищенные велотренажеры изъяли.
Одновременно полицейские получили сведения о попытке продажи еще трех велотренажеров. К краже этого оборудования оказались причастны две 18-летние рязанки. Злоумышленниц разыскали и задержали. Краденые тренажеры изъяли.
В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Еще новости "Рязань":
- Руководителя рязанского предприятия подозревают в уклонении от налогов на сумму более 24 миллионов рублей
- В Рязанской области за сутки потушили 11 пожаров
- Рязанцы завоевали больше 60 медалей всероссийских соревнований по спортивной борьбе
- В Рязани закрасили 140 надписей рекламы нелегальных магазинов наркотиков
- В Рязани раскрыли кражу аккумуляторов из грузовика