В Рязани на морозе сыграли в «Малечину-Калечину»
В пятницу, 19 января, в Рязани прошел первый городской фестиваль русских народных забав «Малечина-Калечина». Его организовали активисты «Российского движения школьников» для участников организации.
Игры провели на Лыбедском бульваре по проекту «Выходи гулять». Школьников поделили на команды, каждая должна была пройти все игровые станции – «Цепи», «Городки», «Перетягивание каната», «Валенок», «Бой подушками» и «Малечина-Калечина». Последняя – старинная русская игра, где участники, поставив палочку на два пальца, стараются держать ее в равновесии.
Тех, кто замерз, угощали горячим чаем с печеньями. К слову, на время игр желающих оказалось немного – участники быстро согревались на станциях.
Мы подготовили для вас красочный фоторепортаж.
[Best_Wordpress_Gallery id=»10534″ gal_title=»В Рязани на морозе сыграли в «Малечину-Калечину»»]
Еще новости "Рязань":
- В субботу в Рязанской области ожидаются кратковременные дожди
- Для кого из участников СВО прекращаются обязательства по просроченным кредитам, рассказали в правительстве
- Рязанские лагеря «Сказка» и «Смена» подготовили к открытию
- В Рязани из-за ремонта временно перекроют движение на участке улицы Ломоносова
- В Рязанской области запустили проект «СпортАктиV»

















