В Рязани по татуировкам опознали грабителей, напавших на мужчину в подъезде

Полицейские задержали на окраине Рязани вооруженных опасной бритвой мужчин, причастных к разбойному нападению в подъезде дома на улице Забайкальской.

В полицию обратился житель Рязанского района: в подъезде одного из домов на улице Забайкальской на него напал незнакомец и, угрожая бритвой, отобрал фотоаппарат и смартфон. На пальцах руки, в которой напавший держал бритву, мужчина заметил две татуировки – оперативники предположили, что их нанесли в местах лишения свободы.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия и в ближайшем дворе увидели двух мужчин, внешность одного из них подходила под описание потерпевшего. Кроме того, на руках мужчин оперативники разглядели характерные татуировки.

После просьбы предъявить документы подозреваемые попытались скрыться, один из них с опасной бритвой напал на полицейских и даже изрезал им куртки. В ходе потасовки из одежды мужчин выпали фотоаппарат и смартфон, похожие на похищенные. Злоумышленников задержали – это оказались рязанцы 34 и 37 лет, неоднократно ранее судимые. Преступники жили в домах неподалеку от места разбойного нападения и до появления полиции решали, где можно продать похищенную технику, чтобы купить спиртное. Похищенное и опасную бритву изъяли. Подозреваемых взяли под стражу, сообщает сайт УМВД по Рязанской области

В отношении 34-летнего рязанца возбудили уголовное дело по статье «Разбой»,  по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении 37-летнего рязанца возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», ему грозит до 5 лет лишения свободы.