В Рязани член избирательной комиссии угрожал представителю политической партии пистолетом-зажигалкой

В Рязани разгорелся предвыборный скандал с криминальным душком. Сначала региональное СУ СК РФ сообщило о возбуждении дела в отношении члена одной из участковых избирательных комиссий. А вечером среды, 19 августа, появились подробности этой истории.

Инцидент, как выяснилось, произошел в помещении регионального отделения ЛДПР. По словам очевидцев, в помещение зашел мужчина и проследовал в кабинет депутата Госдумы Александра Шерина.

-Начал показывать свое удостоверение бывшего КГБшника, просроченное, — рассказывала журналистам ВГТРК «Ока» помощница депутата Анастасия Бороненкова. — Анатолий [представитель регионального отделения партии. – Ред.] попросил его покинуть помещение, на что Шаров А.Н. достал пистолет из черной сумки, приставил ко лбу Анатолия Михайловича и сказал: «Я тебе сейчас прострелю висок». Но Анатолий Михайлович сказал «Стреляй». Ну, он как-то так испугался этого и потом мы вызвали полицию.

Депутата Госдумы Александра Шерина, к которому и направлялся мужчина, в тот
момент на месте не оказалось, о произошедшем он узнал от сотрудников.

— Макет пистолета или настоящий, я не знаю, меня не было здесь. Но по данному факту вызвали полицию, и они соответствующие мероприятия провели. В последствии человек
объяснил, что это была зажигалка. Пистолет-зажигалка, — прокомментировал ситуацию Шерин.

— Возбуждено уголовное дело в отношении действующего члена участковой
избирательной комиссии одного из районов города Рязани. Он подозревается в
угрозе убийством, — говорит Александр Авдюшев, и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР.

Вполне вероятно, что за угрозу игрушечным пистолетом член УИК получит вполне реальный срок. Как стало известно издательству «Пресса», господин Шаров – член УИК от партии «Справедливая Россия»