В Рязанской области может появиться еще один завод по производству молочной продукции

В субботу, 17 января, губернатор Олег Ковалев посетил ярмарку выходного дня на площади Театральной в г. Рязани.

В общении с журналистами губернатор отметил, что в регионе проводится постоянная работа по продвижению продукции местных сельхозтоваропроизводителей в торговые сети. По его словам, в области идет активное наращивание мощностей по переработке. В частности, в 2014 году достигнуты значительные результаты в сфере производства молочной продукции. В перспективе планируется ввести в эксплуатацию еще один крупный завод.

«Таким образом, практически все молоко, которое производится в Рязанской области, а это около 800 тонн ежесуточно, будет перерабатываться на наших предприятиях», – сказал Олег Ковалев. Это позволит расширить возможности более глубокой переработки сырья непосредственно на территории региона, что обеспечит значительное увеличение ассортимента, наполнение рынка рязанскими товарами, дополнительные рабочие места.

Губернатор обратил особое внимание на востребованность рязанской продукции в других регионах. Большой популярностью пользуются молочные товары, овощи, фрукты, мед и зерно. «Я поддерживаю это, поскольку расширение рынка сбыта во многом способствует наращиванию производства», – резюмировал глава региона.

По информации сайта правительства Рязанской области