В Рязанской области начали проверку канализационных люков

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев выразил соболезнования родным и близким погибшего в Захаровском районе мальчика и попросил начальника областного УМВД Николая Пилюгина и руководителя регионального СУ СК РФ тщательно расследовать все обстоятельства гибели ребенка. Напомним, мальчик погиб в колодце пожарного резервуара, крышку которого, по предварительной версии, украли. Также глава региона дал поручение руководителям муниципалитетов проверить состояние люков и колодцев. 

А в самом Захаровском районе проверка началась еще вчера. 
— Вчера прошло экстренное совещание с руководителями отделов райадминистрации и организаций района, — рассказал главы администрации района по социальным вопросам Владимир Фролов. — В целях дальнейшей безопасности глава района дал задание проверить на подведомственных территориях все люки и колодцы.
— Это, безусловно, большая трагедия и для семьи, и для всех жителей, — подчеркнул замглавы района. — Администрация приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего мальчика. Идет следствие, которое и установит виновных в гибели ребенка. Предположительно, крышку люка колодца украли, из-за сиюминутной выгоды поставили под угрозу чью-то жизнь… 
Кстати, по словам участкового уполномоченного полиции Сергея Жесткова, пунктам приема металла запрещено принимать крышки люков. Но они пропадают… Видимо, та самая сиюминутная выгода важнее не только для тех, кто сдает крышки, но и для тех, кто их принимает. Между прочим, дают за крышку копейки: в пунктах приема она идет по 7 рублей за килограмм. То есть вся крышка — 140 рублей.