Губернатор Олег Ковалев поручил ускорить строительство трех крупных медицинских учреждений

Во вторник, 16 февраля, на заседании правительства области губернатор Олег Ковалев поручил ускорить строительство трех крупных лечебных учреждений.

Речь идет о лечебном корпусе больницы имени Семашко, новом здании БСМП и лечебном корпусе онкодиспансера.

Строительство корпуса больницы имени Семашко губернатор поручил ускорить и подчеркнул, что объект нужно сдать до конца 2016 года.

Кроме того, Олег Ковалев, учитывая полученные положительные заключения Госэкспертизы и поддержку Минздрава РФ, поручил в течение двух ближайших недель внести предложения по началу строительства БСМП уже в этом году. Он также поручил провести представить конкретные предложения с тем, чтобы приблизить сроки начала строительства нового лечебного корпуса онкологического диспансера. Строительные работы должны быть начаты сразу после сдачи нового корпуса больницы имени Семашко, то есть уже в 2017 году.

— Строительство трех таких крупных и важных для региона лечебных учреждений позволит в значительной мере повысить качество медицинских услуг, что послужит укреплению сферы здравоохранения в целом, – сказал Олег Ковалев.

Также глава региона заявил, что в этом году продолжится развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях. Губернатор поручил первому заместителю Председателя Правительства области Шаукату Ахметову и главам районов совместно с сельхозпредприятиями активизировать работу по строительству ФАПов.