В Рязанской области прошли первые совместные соревнования кинологов силовых структур
В Рязанской области прошли лично-командные соревнования кинологов силовых структур. Состязание состоялись на стадионе агротехникума в поселке Варские. Мероприятие посвятили 106-й годовщине создания кинологической службы России. А инициатором стало областное управление ФСИН.
Объединить в одних соревнованиях кинологов УФСИН, МВД и МЧС удалось впервые. Гражданские кинологи тоже участвовали в состязаниях — и более чем успешно.
Кинологи со своими четвероногими помощниками продемонстрировали мастерство в задержании вооруженного преступника с вводом и отработкой усложнений, поиске и обнаружении взрывчатых и наркотических веществ, парном задержании убегающего фигуранта.
Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, по итогам двух этапов соревнований первое и третье места, а также приз зрительских симпатий завоевала специалист кинологического центра «Слобода» Татьяна Романцева, второе место занял кинолог следственного изолятора №2 Виталию Амеличкину.
[Best_Wordpress_Gallery id=»5151″ gal_title=»Галерея-2892″]
Еще новости "Рязанский район":
- В Рязанском округе проходит третий этап любительского чемпионата России по биатлону
- Участники проекта «Время Героев» посетили администрацию Рязанского округа
- В Рязанском округе грузовик столкнулся с легковушкой
- Жителя Рязанского округа обвиняют в незаконном обороте наркотиков
- Педагог из Рязанского округа вышла в финал всероссийской олимпиады
















