В Рязанской области прошли семинары для учителей истории и обществознания

С 21 по 24 декабря состоялись два семинара преподавателей истории и обществознания общеобразовательных учреждений Рязанской области. Они прошли в рамках проекта «Гражданско-патриотическое образование: региональная модель» в которых приняли участие более 60 человек.

Участниками семинаров стали руководители образовательных организаций и преподаватели истории и обществознания из Александро-Невского, Захаровского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Скопинского, Пителенского, Путятинского, Шацкого, Сасовского и других районов Рязанской области. В ходе проведения семинаров использовались интерактивные модели преподавания с использованием инновационных методик. Особое внимание на семинаре уделили новым подходам в преподавании краеведения. 
Участники семинара отметили уникальность и полезность учебных пособий, подготовленных специально для проекта. 

Справка

Организатором проекта «Гражданско-патриотическое образование: региональная модель» является Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области «Молодежный совет». Проект реализуется при поддержке Министерства образования Рязанской области.

Галерея не выбрана или была удалена.