В Рязанском районе из-за пожара на подстанции без электричества на несколько часов остались почти 2 тысячи человек

В поселке Рязанского района из-за пожара на подстанции без электричества остались почти 2 тысячи человек. Это случилось около половины девятого утра 15 декабря в поселке Варские. Как рассказал начальник пожарной части № 21 по охране Рязанского района Эдуард Лукин, в трансформаторной будке загорелся силовой кабель. Причины этого сейчас устанавливаются.

Электрики быстро отключили питание, вызвали пожарных, а сами начали тушить возгорание с помощью огнетушителей. К моменту прибытия пожарного расчета из села Поляны огонь уже был практически потушен, так что пожарным, по словам Лукина, осталось только проконтролировать: нет ли где еще очага возгорания. В результате происшествия без света в течение нескольких часов оставались более 160 домов, в которых живут более 1800 человек.

Еще одно ЧП с отключением электричества случилось в это же утро в селе Вышгород. Оно оставило без света более 1000 жителей Вышгорода и Дудкина, а также социально значимые объекты – школу, амбулаторию, 5 скважин. Эту неисправность также устранили за короткое время.

Галерея не выбрана или была удалена.