В Рязанском районе «Кросс нации» бежали с детьми и с гипсом

На «Кросс нации» в Рязанском районе вышли 280 человек – преимущественно ученики школ. Хотя хватало, конечно, и обычных любителей спорта, решивших пробежать в этот теплый солнечный сентябрьский денек дистанцию в 500 метров, километр, два или три километра.

Многие родители, сызмальства приучающие своих детей к физической активности, выходили на старт с малышами на плечах (преимущественно папы) и на руках (в основном мамы).

– Своя ноша не тянет, – с улыбкой прокомментировал Олег Лисов, принесший к финишу двухлетнюю Полину. – Вот сколько эти соревнования проводятся, столько я и бегаю. В этом году я выбрал дистанцию в 500 метров – все-таки с нагрузкой шел. Без дочки, может, пробежал бы и больше. Зато с ней веселее!

А вот девятиклассник из Рязанской школы Кирилл Савостин пробежал двухкилометровую дистанцию с гипсом на руке. О природе травмы он предпочел не распространяться, нехотя и по-мужски скупо пояснив: «Упал».

– Гипс мешать не будет, – уверен Кирилл. – Я хочу стартовать вместе со всеми и уверен, что пробегу без проблем. Травма руки – не повод оставаться в стороне! В конце концов, ноги-то у меня в порядке.

К слову, Кирилл действительно пришел к финишу без особых трудностей.

Галерея не выбрана или была удалена.