«Кросс Нации» в Скопине и районе объединил сотни участников

16 сентября в Скопине и Скопинском районе прошел «Кросс Нации», посвященный Всероссийскому Дню бега. В нем приняли участие люди разных поколений – от дошкольников, до пенсионеров. В Скопине зарегистрировалось около тысячи желающих выйти на старт массового кросса, в районе ‒ более двухсот. Каждый участник выступал в своей возрастной группе. И в городе, и в районе состязания начались с забега самых маленьких. Затем был VIP-забег и старт остальных этапов. Полноправными участниками спортивного праздника были и зрители, которые активно «болели» за бегунов.

Прямая речь

Татьяна Нечаева, 10 лет:

‒ Я сумела обогнать остальных участниц забега, когда они делали круг по стадиону и немного отстали. Бежать мне было не очень трудно, мне помогла моя подготовка ‒ я занимаюсь в секции «Легкая атлетика». Там мы бегаем постоянно.

Виктор Аравин, 61 год:

‒Почти всю жизнь занимался лыжами, легкой атлетикой, плаванием.Я физкультурник со стажем. Стараюсь участвовать во всех подобных соревнованиях. Они дают мне здоровье и радость. Встречаюсь здесь с друзьями и единомышленниками. Людям, которые далеки от спорта, советую приходить на такие забеги, хотя бы в качестве зрителей. А потом, может быть, появится и желание заняться бегом.

Галерея не выбрана или была удалена.