В Рязанском районе молодежь вызволяла заложников и решала головоломки

12 ноября в поселке Госплемстанции прошла оригинальная игра для молодежи. Вдохновившись недавно прошедшим Хеллоуином, студентка медицинского колледжа Ангелина Соловьева организовала квест для ровесников и ребят помладше.

Отчасти этот праздник, конечно, чужд нашей культуре, однако отрицать его популярность среди молодых людей просто невозможно. Поэтому три команды из Искры и поселка Госплемстанции провели несколько незабываемых часов, разгадывая страшные ребусы и загадки, путешествуя в темноте по поселку, разыскивая клады, получая коды и вызволяя заложников. Так, например, организаторы брали в плен некоторых участников команды и приматывали их скотчем к дереву, а остальные участники получали подсказку: «Где в нашем поселке начинается митинг?». Там и находили пленника, озябшего, и пытались его согреть, разводя костер без использования спичек и зажигалок. В общем, ребятам пришлось проявить и логику, и умение ориентироваться, и многие практические знания.

Прямая речь

Галина Спиридонова, жительница поселка Госплемстанции:

– Нынешняя молодежь все меньше проводит времени на улице. Поэтому я была приятно удивлена, увидев субботним вечером команды, бегающие по поселку с фонариками и выполняющие какие-то задания. Вспомнились времена нашей молодости и игра «Казаки-разбойники». Очень радостно, что молодежь тоже испытывает что-то подобное.