В Рязанском районе перекрыли затопленную дорогу

К утру 16 марта вода в Оке в районе Заокского поднялась еще на 11 сантиметров — до 236 сантиметров. Протяженность подтопленного участка дороги между селами Шумашь и Заокское составляет 35 метров, вода поднялась над асфальтом в среднем на 15 сантиметров.

Накануне движение по этой дороге перекрыли. По словам заместителя начальника отдела по делам ГО и ЧС Рязанского района Тимофея Буканова, там установили шлагбаум и направляющие знаки.

– От цивилизации мы не отрезаны, – рассказала глава Заокского сельского поселения Нина Судачкова. – Есть дорога в объезд, мы называем ее дорогой жизни – под Солотчинским мостом. Конечно, качество ее оставляет желать лучшего, но сегодня все, кому это было необходимо, без особых проблем добрались в город. А на подтопленной дороге установлен шлагбаум, ограничивающий движение, и стоит пост сотрудников МЧС. Кроме того, там насыпали еще немало песка, правда, я так и не поняла, зачем.

Особых неудобств, по ее словам, жители Заокского не испытывают. К регулярным подтоплениям они привыкли, тем более что вода к домам близко не подошла.

Галерея не выбрана или была удалена.