На шиловском аэродроме «Крутицы» поставили рекорд ЦФО по парашютному спорту

На аэродроме «Крутицы» в Шилове прошел чемпионат ЦФО по парашютному спорту среди женщин в классе «Большие формации с перестроением». Пятнадцать парашютисток из Москвы и Московской области, Воронежа, Липецка, Тулы собрались на Шиловской земле, чтобы показать высокий класс в одном из самых красивых и экстремальных видов парашютного спорта – групповой акробатике. Им предстояло в свободном падении с высоты более четырех тысяч метров построить две сложные фигуры и удержать «рисунок» в течение нескольких секунд.

– Готовил девушек к прыжку,– рассказывает директор аэродрома Виктор Звездочкин,– тренер женской сборной ЦФО Константин Волощук – рекордсмен России, Европы и мира. Ему удалось за несколько тренировочных прыжков объединить парашютисток и настроить их на рекордный прыжок. Зрелище было потрясающее. В итоге – есть рекорд ЦФО!

Состав судейской коллегии очень представительным: Зинаида Курицына, двадцатикратная рекордсменка мира, многократная чемпионка СССР и РФ, серебряный призер чемпионата мира, мастер спорта международного класса; заслуженный тренер России, судья Международной категории Владимир Миронов; судья Всероссийской категории Константин Кулешов.

Галерея не выбрана или была удалена.