В Рязанском районе появился Дед Мороз

С понедельника по четверг в 17.30, а в пятницу в 16.00 у елки администрации Рязанского района можно повстречать сказочного персонажа: там теперь дежурит главный зимний волшебник Дедушка Мороз. Правда, в связи с плотным графиком (как ни крути, праздники все ближе и у Деда Мороза хватает хлопот) он порой не может прибыть к елочке. Но в такие дни на пост он присылает свою любимую внучку Снегурочку, а значит, встреча со сказкой все равно происходит.

Доподлинно известно, что Дедушка Мороз и Снегурка очень любят стихи, песни и танцы в исполнении детей. За демонстрацию талантов они дарят каждому своему юному почитателю маленький сюрприз. А взрослым – новогоднее настроение и искренние поздравления.

Роль самого главного новогоднего сказочного персонажа взяли на себя сотрудники методического отдела администрации Рязанского района – они по очереди наряжаются в алую шубу и шапку, цепляют на лицо бороду и с посохом (несомненно самым что ни на есть волшебным!) в руках выходят творить маленькие чудеса к елке. Вот что рассказал Глеб Девяткин, уже успевший побыть Дедом Морозом один вечер:

– Когда я надеваю костюм Деда Мороза, то сразу ощущаю какой-то совершенно особый новогодний дух. Он ненадолго превращает меня в того самого сказочного дедушку-волшебника, встречи с которым так ждут дети. Очень приятно, что многие малыши сохраняют эту веру в чудо, веру в Деда Мороза и зимнюю сказку. Они, кстати, очень воспитанные и милые – никто ни разу не попытался стянуть с меня шапку или опытным путем установить, настоящая ли у меня борода. Некоторые взрослые рады встрече с Дедом Моро

зом так же, как и их дети, – смеются, поздравляют, благодарят, подходят фотографироваться.