В Захаровском районе подвели итоги конкурса «Язык наш – древо жизни на земле»

В Захаровском районе подвели итоги конкурса «Язык наш – древо жизни на земле». Муниципальный этап областного литературно-исторического конкурса проходил в двух номинациях: «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество». Всего на конкурс представили 29 работ – 8 сочинений и 21 рисунок.

В номинации «Изобразительное творчество» в младшей возрастной категории все три призовых места достались ученикам второго класса Захаровской школы № 1, воспитанникам педагога Ольги Белоноговой. Победителем стал Евгений Купряков, второе место у Марии Ромащенко, третье – у Дарьи Тебеньковой.

В средней возрастной группе лучшим единодушно признали рисунок шестиклассницы из Сменовской школы Виктории Шемариной, на котором она изобразила родное село Жокино. Второе и третье места соответственно у семиклассницы первой школы Анастасии Сидневой и воспитанницы Дома детского творчества Анны Суходоловой.

Старшую возрастную группу представляли всего две участницы – девятиклассницы Марина Ганаева из Плахинской школы (второе место) и Марина Грачева из Смены (третье место).

В номинации «Литературно-исследовательская работа» победителя и призера определили только в младшей возрастной группе. Ученик третьего класса Безлыченской школы Алексей Чичин выбрал тему «Я однажды увидел икону» и поделился своими впечатлениями об образе святого Николая Чудотворца из Христорождественского храма села Ижеславль Михайловского района. Эту работу признали лучшей. Второе место у четвероклассницы той же школы Полины Коломейцевой. Свое сочинение на тему «Мой литературный ровесник» она написала по рассказу Льва Кассиля «Держись, капитан».

Лучшие работы в скором времени представят район на региональном этапе конкурса.