В Рязанском районе проверяют качество школьного питания

В Рязанском районе продолжают проверять качество школьного питания. Напомним, с начала нынешнего учебного года в районе отказались от привозных завтраков и обедов, их теперь готовят в школах.

10 марта комиссия, в состав которой вошли и представители родительского комитета, побывала в Льговской школе и ее филиале в Кораблине.

Как отметила консультант управления образования, молодежной политики и спорта Наталья Чернецова, в этих двух учебных заведениях почти все дети едят горячее – например, в Льговской школе из 154 учеников в столовой обедают 151 (остальные отказываются по религиозным причинам или из-за строгих диет).Семь учеников в Кораблинской и 32 в Льговской школах (ребята из многодетных семей) получают бесплатные обеды. Одиннадцать льготников также бесплатно завтракают.

Пристальное внимание проверяющие обратили на оснащенность пищеблоков. В Льговской школе необходимо заменить разделочные столы, директор уже принял соответствующую заявку от завхоза, и в марте – апреле школа получит необходимое оборудование. В остальном нареканий к пищеблоку этой школы нет.

Кухня Кораблинской школы оборудована скромнее. Там также нужны новые разделочные столы, а еще морозильная камера и более мощный водонагреватель.

Регулярные проверки организации питания для учеников в школах Рязанского района проходят с начала учебного года. С сентября комиссия посетила 17 школ. 14 марта проверяющие навестят Семено-Оленинскую и Стенькинскую школы.