В Рязанском районе Чебурашка и крокодил Гена повторили с дошколятами ПДД

29 марта в Мурминском детском саду № 1 принимали необычных гостей: к детям пришел инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Рязанскому району в компании крокодила Гены и Чебурашки. Роли героев советского мультфильма взяли на себя ребята из отряда юных инспекторов движения Мурминской школы.

Вместе с любимыми сказочными персонажами малыши шаг за шагом повторили все правила дорожного движения. Кое-что дети, конечно, уже знали, но и новых сведений получили немало. Маленький спектакль, напоминающий о безопасном поведении на дороге, особенно важен еще и потому, что в сентябре многие дети отправятся в первый класс и ежедневно будут ходить пешком от дома до школы и обратно.

Инспектор ДПС принес воспитанникам детского сада маленькие подарки – яркие световозвращающие браслеты. К слову, с пустыми руками его не отпустили – ребята вручили ему свои рисунки о правилах дорожного движения. Эти сувениры так понравились полицейскому, что он пообещал организовать маленькую выставку детского творчества у себя в отделе.

Прямая речь

Евгения Лайкевич, воспитатель старшей группы:

– Детям было приятно пообщаться с героями мультика, поиграть, рассказать им стихи. Ну и инспектор – взрослый человек в настоящей форме, – конечно, не мог не произвести впечатления. Вчера все получили браслетики в подарок, а сегодня я видела, что многие уже их носят. Наши дети уже много знают про правила дорожного движения, но инспектор рассказал и кое-что новое для них: например, что тротуар – это часть дороги.