В Салтыковской школе Ряжского района отремонтировали спортзал

9 сентября в Салтыковской школе Ряжского района открыли после капитального ремонта спортивный зал.

Поздравить педагогов и учащихся приехали глава администрации Ряжского района Андрей Насонов, заместитель главы по социальным вопросам, начальник управления образования Марина Вышегородцева, директор средней школы № 2 Надежда Вековищева.

В спортзале полностью поменяли полы, покрытие стен и потолка. Вместо ветхих деревянных рам установили пластиковые стеклопакеты, полностью заменили систему отопления и освещения, отремонтировали туалеты, душевые и подсобки.

950 тысяч рублей на ремонт из федерального и 50 тысяч – из районного. В приобретении спортинвентаря помогли администрация района и депутат Рязанской областной Думы Николай Игнатов.

– Большое спасибо за заботу о подрастающем поколении. Теперь наши ребята будут заниматься физкультурой в прекрасных условиях, не хуже, чем в городских школах, – сказал заведующий школой Алексей Мельников. – В Салтыках со спортом дружили всегда. Из стен нашей школы вышли 12 чемпионов области. Наши учащиеся ежегодно занимают призовые места в районной спартакиаде школьников.

Двери спортзала всегда открыты для местной молодежи, всех сторонников здорового, активного образа жизни. Здесь часто проходят соревнования по волейболу, баскетболу.

Галерея не выбрана или была удалена.