В Сапожке стартовал проект по созданию зоны спорта и отдыха

Коллектив Центральной районной больницы разработал проект «Сапожок – территория здоровья», который предполагает обустройство на территории больничного парка (а в дальнейшем – и на других площадках) зоны отдыха и спорта. Инициативу врачей поддержали жители поселка, в том числе, представители трудовых коллективов, организаций и учебных заведений.

— Глава региона Николай Любимов говорит о необходимости повышать уровень социального самочувствия и комфорта в сельской местности. Мы, врачи, на практике знаем, как важны для здоровья и бодрость духа, и крепость тела. Создание на территории больничного парка зоны отдыха и спорта – наш вклад в решение важнейшей социальной задачи, — говорит участковый врач-терапевт, нарколог, невролог Сапожковской ЦРБ Татьяна Марченко.

Презентация и старт проекта прошли на территории парка ЦРБ. Собравшиеся привели в порядок ограждение зеленой зоны, оборудовали в парке площадки для игры в городки, мини-футбол, волейбол, установили оборудование для занятий спортивной гимнастикой. Для мам и малышей благоустроили детскую площадку.

По завершению работ, в честь создания новой спортивно-досуговой зоны в районном центре, была организована праздничная программа. Она открылась показательными выступлениями воспитанников юношеского патриотического клуба «Надежда России». Мастер-класс игры в городки провел спортивный судья третьей категории по городошному спорту общественной организации «Федерация городошного спорта Рязанской области» Алексей Сорокин. Затем прошли импровизированные турниры по мини-футболу и пляжному волейболу. А самые юные жители поселка вдоволь повеселились на новой детской площадке.

Организаторы надеются, что создание комфортной среды рядом с больницей будет способствовать более плодотворному лечению ее пациентов, а приобщение молодого поколения к занятиям физкультурой и спортом позволит решить множество наболевших проблем, связанных с оздоровлением населения. В рамках проекта в ближайшее время в парке будут разбиты цветочные клумбы, установлены парковые скамейки, точка открытого Wi-Fi.

Галерея не выбрана или была удалена.