В Сапожковском районе стартовал проект «Чистый район – уютная жизнь»

31 августа в Сапожке прошла экологическая акция. Цель ее – привести в порядок и обустроить излюбленные места отдыха жителей поселка. Акция дала старт проекту «Чистый район – уютная жизнь», нацеленного на сохранение экологии в районе.

С инициативой проекта выступил коллектив Сапожковской средней школы имени Героя России Алексея Тучина, что созвучно с позицией главы региона Николая Любимова. Руководитель области считает, что улучшение качества окружающей природной среды – важная задача правительства региона и нацеливает на то, чтобы обеспечение экологической безопасности населения носило системный характер и не закончилось в 2017 году.

Акция стартовала в Сапожке на ул. Гусева, именно здесь участники акции облагораживали территорию. Одновременно начались работы в четырех населенных пунктах: с. Морозовы-Борки (территория, прилегающая к памятнику Леониду Николаевичу Гобято), с. Канино (сквер у школы), с. Кривель (переезд из с. Кривель в Скит Сергея Радонежского) и с. Красное (святой источник Рождества Пресвятой Богородицы).

Участниками акции стали трудовые коллективы местных предприятий, волонтеры и жители поселений. Инициативные группы собрали мусор, пожухлую траву, очистили деревья и кустарники от сухих веток и расширили зеленые зоны.

Наталья Белова, лидер инициативной группы:

– Наш край должен быть красивейшим и чистейшим. В Сапожковском районе много живописных мест, где отдыхают и горожане, и сельчане. Чтобы сохранить эту красоту, я и мои коллеги предложили проект «Чистый район – уютная жизнь». Мы рассчитываем, что после проделанных работ благоустроенные места станут еще более популярными и комфортными для населения. А чтобы сохранить их в чистоте и порядке, инициаторы планируют взять их под свое шефство и регулярно проводить субботники.

Галерея не выбрана или была удалена.