В Сапожковском районе хоккейным турниром отметили 365-летие села Морозовы Борки

12 февраля в сапожковском селе Морозовы Борки прошел межрайонный турнир по хоккею.

В турнире, посвященном 365-летию села и 105-летию Морозово-Борковской школы, приняли участие команды из Рязани, Сапожковского, Сараевского и Шиловского районов. Сапожковцы играли в красной форме, сараевцы – в синей, шиловцы – в желтой, рязанцы – в черно-синей.

Первая игра: Сапожок – Сараи. По оценкам тренеров, соперники примерно равны по силам. Но в этот раз удача улыбнулась Сапожку – 3:2.

Матч Рязань – Лесной (Шиловский район) завершился убедительной победой шиловцев со счетом 7:3. В третьей игре (за 3-4 места) со счетом 10:4 сараевцев победила команда из Рязани.

Наконец, финал. За первое место играли команды Сапожка и Лесного. Объективно шиловская команда сильнее, но начало игры заставило зрителей поволноваться: команды шли «голова к голове». Лишь на пятнадцатой минуте шиловцы взяли инициативу и не оставили шансов сапожковской команде, в итоге выиграв 6:3. Второе место досталось Сапожку, 3 место – Рязани.

Малым кубком награжден лучший игрок турнира – сапожковец Илья Трифонов.

После окончания турнира, участников пригласили на обед из продуктов, произведенных в нашем районе. Рыба, мясо баранина, выпечка из ресторана в Сапожке и подворья Свято-Данилова монастыря в Кривеле.

А болельщики тем временем достали коньки и высыпали с трибун на освободившийся лед. Было много детей, даже самых маленьких. Катались до темноты.

Прямая речь

Петр Аксенов, генеральный спонсор турнира (призы, кубки, подготовка территории для парковки машин, уборка снега, продукты для  игроков), руководитель ООО «Пилигрим»:

– От имени всех односельчан спасибо командам за игру. Спасибо, что приехали, что внесли весомый вклад в развитие спорта в нашем селе. Мы живем в глубинке, но это не значит, что мы во всем уступаем городу. Я надеюсь, что наше село оставило хорошее впечатление. До новых встреч на катке!

Выпускник школы Федор Воскресенский:

– В Морозово-Борковской школе много мальчишек в самом подходящем для начала хоккейной карьеры возрасте. Искренне благодарим «Пилигрим» за дорогой во всех отношениях подарок школе – 30 коньков и клюшек. Практически невозможно сельской семье приобрести снаряжение для юного хоккеиста: это очень дорого.

Галерея не выбрана или была удалена.