В селе Чернава Милославского района сгорел дом

В ночь на 12  февраля на отдельный пост № 9 ПЧ-28 поступило сообщение о пожаре  на улице Молодежной села Чернава Милославского района.

— Через минуту после звонка пожарная машина выехала на место происшествия. По прибытию огонь охватил всю площадь дома. Приступили к тушению, вызвали дополнительные силы. Приехали еще два пожарных автомобиля: из Милославского и из Чернавы. Пожар тушили семь человек. Угрозы на распространение огня не было, поэтому все силы были направлены на дом. В результате пожара полностью уничтожен дом и все имущество. Есть пострадавшие. Причины пожара устанавливаются, — рассказал Александр Янин, инженер ОП № 9.

По словам хозяйки дома Татьяны Губиной, возгорание первым обнаружил ее супруг, когда вся терраса была в огне. Пламя очень быстро перекинулось на комнаты. Спасались через окна. Все получили ожоги и порезы.

— Мы все спали. Дочка увидела огонь, разбудила меня. Я позвонил в пожарную часть, — сообщил Владимир Егоров, сосед.

— Мы с мужем накинули одежду, схватили телефон и выбежали на улицу, — рассказывает Любовь Ноздрина. — Из горящего дома все выскакивали в окна, раздетые, босиком. Тетя Таня выбежала в горящую дверь. У нее обожжена спина, руки, опалились волосы. Я тоже звонила в пожарную часть. Наши пожарные приехали быстро.

Галерея не выбрана или была удалена.