В Сараевском районе за звание «Учитель года» боролись только физруки

В Сараевском районе прошел заключительный муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017». Отличительной особенностью конкурса стало то, что приоритет в этом году был у учителей физкультуры.

Семь самых активных и спортивных физруков боролись за победу и право участвовать в региональном этапе конкурса. За каждым из них стояла группа поддержки. Зрители взглянули на конкурсантов глазами их коллег, которые представили «Визитные карточки» на своих кумиров в совершенно разных вариациях.

Жюри пришлось серьезно призадуматься, прежде чем вынести свой вердикт. Победителями на этот раз стали сразу два конкурсанта – Геннадий Александров (Сараевская школа) и Александр Гаврилов (Карл-Марксовская школа).

Прямая речь

Виктор Воронков, глава администрации Сараевского района:

– Конкурс проводился у нас в районе в 20-й раз, и он показал, что все участники были достойными, но, победа, как говорится, достается сильнейшим, – сказал Виктор Петрович Воронков, – и, тем не менее, здесь и сейчас мы в очередной раз убедились, что все они – настоящие профессионалы, у нас есть, кому в школах учить наших детей.

Валентина Ожерельева, начальник отдела образования районной администрации:

– С уважением вспоминаем тех, кто принял участие в самом первом и последующих учительских конкурсах, кто побеждал. Всего 11 победителей муниципального этапа достойно представляли наш район на региональном конкурсе. Сегодняшние участники уже вошли в когорту лучших и станут примером высокого профессионального мастерства, мужества и ответственности за то дело, которому они посвятили добрую часть своей жизнь.

Геннадий Александров, один из победителей конкурса «учитель года-2017»:

– Я очень доволен результатами нынешнего конкурса. И вообще я счастливый человек, потому что вижу результаты своего труда. Мои ученики, если пока и не стали известными спортсменами, то обязательно дружат с физкультурой и ведут здоровый образ жизни, приучают к этому своих детей.