В Сараевском районе открылся МФЦ

В Сараевском районе 27 августа состоялась церемония открытия нового территориального отдела многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению.

Открытие проходило в торжественной обстановке с присутствием официальных лиц – главы администрации Сараевского района Виктора Воронкова, его заместителя Александра Лебедева, заместителя министра экономического развития и торговли Рязанской области Елены Нюниной, директора ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» Сергея Юшина. Гости перерезали традиционную красную ленточку, а директору Сараевского отдела Светлане Гаджиевой был вручен символический ключ от новой организации.

Для удобства обслуживания населения в отделе организована работа пяти окон по оформлению документов. С момента открытия МФЦ и по сегодняшний день специалисты предоставляют гражданам около сотни федеральных, региональных и муниципальных услуг, в перспективе их количество должно увеличиться.

Наличие такого офиса в районе значительно упрощает процедуру получения государственных услуг жителями. Особенно если ты человек занятой у тебя нет времени на хождения по инстанциям, или человек пожилой и тебе сложно самостоятельно этим заниматься. В основу работы МФЦ заложен принцип прозрачности и контролируемого прохождения документа на всех этапах получения государственной услуги, что также немаловажно.

Галерея не выбрана или была удалена.