В Сараевском районе школьников учат по программе «Дружная страна»

Лагерь в Борецкой средней школе Сараевского района с 9.00 до 15.00 посещает 21 ребенок из малообеспеченных семей. Называется он очень символично — «Дружба». И занимаются здесь учащееся по программе «Дружная страна», разработанной школьным педагогом, а в летом еще и начальником лагеря, Оксаной Сметанниковой. Программа предусматривает экологическое, эстетическое, спортивное, нравственное, трудовое и другие направления развития. Ребятишкам здесь очень нравится, более того, они получают бесплатные полноценные обеды. Из областного бюджета на питание на каждого ребенка в день выделяется 120 рублей 20 копеек.

— Основная задача, которую мы стараемся решать в лагере — это обеспечение занятости детей в летний период, в то же время мы пытаемся заложить основу их гармоничного развития и адаптации в обществе, — рассказывает Оксана Сергеевна. — Надеемся, что у нас это получается.

Подобные лагеря с дневным пребыванием открыты и действуют на базах 7 школ Сараевского района. Посещают их сейчас 187 человек.

Галерея не выбрана или была удалена.