В Сасове благоустраивают дворы по программе «Благоустроенный город»

Очередным двором, в котором проводится благоустройство по муниципальной программе «Благоустроенный город» стал двор дома № 54 микрорайона «Южный».

Работы проводятся за счет городского бюджета при софинансировании жильцов дома. Специалисты Сасовского ДРСУ сначала восстановили ливневую канализацию, отремонтировали тротуары, установили бардюры, сделали подходы к подъездам, приступили к асфальтированию.

Первый заместитель главы администрации города Сасово Сергей Ямщиков, контролирующий ход работ, рассказал:

– В каждом дворе перечень работ, как правило, стандартный. Но здесь пришлось внимательно изучить, почему застаивается вода. Оказалось, что ливневую канализацию, когда-то давно при ремонтных работах просто заасфальтировали, и ей некуда было уходить. На поиски ливневки мы затратили немало времени, но нашли ее и восстановили. Теперь после ремонта во дворе будет чисто и сухо.

Жительница дома Галина Копейкина:

– Мы внимательно следим, как выполняются работы. Огромная лужа во дворе всех уже замучила, но видим, что ливневку нашли и сделали. Спасибо рабочим и руководителям, которые заставили ее найти. Но работу будем принимать придирчиво. Всем домом.