Педагог из Малинищ Пронского района победила в межрегиональном этапе Всероссийского конкурса

Программа духовно-нравственного воспитания «Мы в мире, а мир – в нас», с которой учитель начальных классов Малинищинской школы Галина Мазина участвовала в финале межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», признана лучшей в Центральном федеральном округе. Награду педагогу вручат в Туле на образовательных чтениях, куда приглашены все победители.

– Рада безмерно, – говорит Галина Валентиновна. – Долго к этому шла. Я обобщила наработки по духовно-нравственному воспитанию малинищинских школьников, два с половиной месяца работала днями и просыпалась по ночам: мысли шли и шли. Было что рассказать. Сегодня мы преподаем ребятам основы православной культуры, у нас есть возможность нести детям слово Божье. Мы ездим с ребятами в храмы, встречаемся и беседуем с настоятелем Пронского Спасо-Преображенского монастыря отцом Лукой, юные паломники с удовольствием посещают святые места. Наш кадетский православный класс живет интересной жизнью, об этом тоже рассказала в программе «Мы в мире, а мир – в нас».

Благодарна учитель и за признание ее заслуг в региональном конкурсе «Духовное возрождение», в нем она участвовала уже в третий раз, и наградой за второе место в этом году стала поездка на святую землю в Иерусалим 18–24 сентября. Педагога поздравили министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина и митрополит Рязанский и Михайловский Марк.