В Сасове в «Планете спорта» осваивают шорт-трек

Построенный по инициативе Президента РФ Владимира Путина физкультурно-спортивный комплекс «Планета спорта» стал любимым спортивным объектом жителей города и района, здесь занимаются спортом жители не только соседних районов области, но и приезжают на всероссийские и международные соревнования спортсмены со всей страны.

Спортсмены тренируются по 13 видам спорта. На ледовой арене тренируются как юные хоккеисты, так и занимаются новым олимпийским видом спорта – шорт-треком.

– Сейчас в детско-юношеской школе занимаются 1105 детей на 13 отделениях. Обучение проводят 23 тренеров-преподавателей. Кроме того, ежедневно, около 300–400 человек посещают комплекс. Планета спорта – областной центр сдачи норм ГТО. Мы провели 5 областных фестивалей сдачи норм ГТО для населения, – рассказывает руководитель «Планеты спорта» Виталий Икрянников.

Тренер по хоккею Эдуард Султанаев рассказал: «У нас отличная ледовая арена. Все больше и больше сасовских мальчишек приходят заниматься хоккеем. Мы уже пользуемся популярностью. На тренировки к нам приезжают хоккеисты и фигуристы со всей России. Наши ребята ездили в этом году, впервые, на финальные соревнования «Золотой шайбы» в Сочи».

Эти инициативы реализованы через выполнение майских указов президента, финансирование Федеральным центром важнейших для субъектов федерации социальных программ.