В Сасове готовятся к запуску проекта «Цветущий город»

7 сентября дадут старт проекту, который призван, по мнению его инициаторов, превратить Сасово в цветущий город. Начало этому будет положено в районе дома 1 микрорайона «Северный». Первый заместитель главы администрации Сергей Ямщиков рассказал:

— Будут высажены оригинальные клумбы, среди которых пять именных. Также появится новый Art-объект и скамья примирения.

Горожане уже давно привыкли к ухоженным, окошенным зеленым газонам вдоль дорог и тротуара и цветникам. Хорошо вписались и вертикальные пирамиды с горшками цветов. За всем этим стоит большой труд работников ООО «Ремонтно-дорожный участок» возглавляемого Ириной Ревой.

— У нас замечательный коллектив, в котором около 40 сотрудников, в большинстве своем это замечательные, трудолюбивые, творческие люди, которые и зимой и летом поддерживают город в порядке,– сказала Ирина Николаевна.

За красоту на улицах отвечает мастер по озеленению Наталья Косткина. Ей помогают Валентина Канеева, Зоя Кутыркина, Светлана Лосева, Наталья Феактистова, Наталья Селезнева, Светлана Юровская. Это их руками сделаны красивые цветочные клумбы. За то, чтобы город не зарос бурьяном, отвечает мастер Валентина Шкакина, под руководством которой с бурно растущей травой справляются Руслан Девликамов, Олег Кутняков, Василий Ларин, Вячеслав Екшов, Василий Карпухин.

Ответственный за благоустройство города Сергей Ямщиков сказал:

— Специалисты из «Ремонтно-дорожного участка» со своей задачей справляются успешно и мы им очень благодарны. Это их трудами к 7 сентября будет сделана вся необходимая работа. Также к этому дню сотрудники ресурсоснабжающих организаций города, возглавляемых Натальей Демидовой подготовят подарок городу. Их трудами будут воздвигнуты вазоны с цветами в районе дома 31 микрорайона «Северный».

— Как это будет выглядеть, мы пока держим в секрете, пусть будет сюрприз и подарок от нашего коллектива городу,– сказала Наталья Викторовна.

Галерея не выбрана или была удалена.