На сасовской школе появилась мемориальная доска в честь выпускника, погибшего на Северном Кавказе

4 сентября в Сасовской школе №1 открыли мемориальную доску в честь выпускника школы, кавалера ордена Мужества Сергея Захарова, погибшего при выполнении служебного долга на Северном Кавказе 25 ноября 2001 года.

Сергей Захаров родился 1 февраля 1966 года в городе Шахты Ростовской области, затем переехал в Сасово, где окончил школу №1, а позже Сасовский технологический техникум. В 1999 году начал службу по контракту на Северном Кавказе снайпером-разведчиком. Сергей в совершенстве владел техникой прицельной точной стрельбы, со своей снайперской винтовкой не раз выручал товарищей в трудные минуты. Сослуживцы уважали его за смелость, преданность воинскому долгу.

Открывая мемориальную доску, директор школы Зинаида Фирсова сказала:

— Школа навсегда сохранит память о светлом человеке – своем выпускнике, погибшем при исполнении боевого задания в Чечне.

В открытии мемориальной доски участвовали представители администрации города и управления образования, совета ветеранов боевых действий, учащиеся и педагоги школы. Особое внимание на церемонии было уделено вдове Сергея Захарова —  Ирине Владимировне.

Галерея не выбрана или была удалена.