В Сасове открыли памятник сотрудникам органов внутренних дел

8 декабря в городе Сасово состоялось торжественное открытие памятника сотрудникам милиции – участникам Великой Отечественной войны.

На памятнике увековечено 22 имени тех, кто отважно сражался на фронтах Великой Отечественной войны, а после, не считаясь с личным временем, боролся с преступниками. Как отметили выступавшие на митинге, эти милиционеры были людьми исключительной честности и преданности своему делу.

Инициатива увековечить память сотрудников милиции принадлежит председателю совета ветеранов МО МВД России «Сасовский», подполковнику в отставке Ивану Коргутову. Он рассказал, что идея создания памятника родилась после празднования 70-летия Победы. Имена всех ветеранов восстановили через архив ОВД. Большую помощь оказали ритуальное агентство «Гранит», фирма «Монолит», а также начальник ДРСУ Владимир Смешнов, директор «Сасовкорммаш» Виктор Куликов, директор ДСК Сергей Дзюба, ветеран Александр Мещеряков, предприниматель Владимир Кропоткин, сотрудник полиции Виталий Митрянин.

Председатель совета ветеранов управления МВД России по Рязанской области, полковник милиции в отставке Александр Толченкин отметил высокую активность местного совета ветеранов и поблагодарил за большой вклад в увековечивании памяти участников войны.

«Люди, чьи имена написаны на памятнике, всегда были на посту, всегда выполняли свой служебный долг. И сегодня, конечно, очень жаль, что их нет рядом с нами. Я прошу беречь память о войнах, которые принимали участие в войне, передавать по эстафете молодым сотрудникам полиции их имена и подвиги», – сказал Иван Коргутов.

Представители областного управления внутренних дел, областного и местного общественных советов при МВД России, депутаты областной и городской Дум, администрации города Сасово, совета ветеранов, актив «Единой России», школьники, личный состав отдела внутренних дел и общественность отдали дань памяти фронтовикам, которые и в мирное время охраняли спокойствие граждан.

Галерея не выбрана или была удалена.