Ухоловский районный суд обязал администрацию привести в порядок дороги

6 ноября 2015 года в Ухоловском районном суде Рязанской области рассмотрели административные исковые заявления прокурора Ухоловского района к администрации Ухоловского городского поселения, в которых требовалось устранить неровности покрытия проезжей части.

В частности, речь шла о проезжей части ул. Присягина, ул. Вокзальной и ул. Игнаткина р.п. Ухолово. В исковом заявлении отмечено, что асфальтовое полотно проезжей части на данных улицах не соответствует требованиям законодательства, имеет просадки и выбоины, превышающие предельно допустимые значения, что создает реальную опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Исследовав материалы дела и позиции участников процесса, суд согласился с истцом и признал, что бездействие администрации муниципального образования – Ухоловское городское поселение нарушает права неопределенного круга лиц, — сообщает пресс-служба Ухоловского районного суда.

Решениями суда административные исковые требования удовлетворены.

Администрация муниципального образования – Ухоловское городское поселение Ухоловского муниципального района Рязанской области обязана в срок до 1 июля 2016 года устранить неровности покрытия проезжей части ул. Присягина, ул. Вокзальной и ул. Игнаткина р.п. Ухолово Рязанской области и привести проезжую часть в соответствие с ГОСТами.

Решения вступили в законную силу 8 декабря 2015 года.