В Сасове подвели итоги развития за первое полугодие 2015 года

10 августа состоялась коллегия при главе администрации города Сасово, на которой собравшиеся обсудили итоги социально-экономического развития города в первом полугодии 2015 года.

Открывая заседание, глава администрации Евгения Рубцова отметила, что, несмотря на сложные экономические условия, предприятия города Сасово в основном справляются со своими задачами. В городе без перебоев выплачивается заработная плата, собираются налоги. Начальник ИФНС № 4 по Рязанской области Светлана Шилина отметила, что в 2015 году собираемость налогов по городу Сасово увеличилась на 27 млн. рублей.

На заседании были заслушаны отчеты заместителей главы администрации Людмилы Амелиной и Сергея Ямщикова, руководителя финансово-казначейского управления Валентины Сувориковой, начальника отдела по экономике Елены Лощининой, которые рассказали о проблемах занятости, выплаты заработной платы, развитии промышленного производства, подготовке к зимнему отопительному сезону и благоустройстве города.

Большое внимание уделили вопросам развития промышленного производства в современных условиях. Собравшиеся с интересом выслушали доклады заместителя генерального директора по финансам ведущего частного предприятия ОАО «Саста» Владимира Рачкова, директора муниципального предприятия «Сасовский хлебокомбинат г. Сасово» Надежду Щукину, директора крупнейшего налогоплательщика города Сасовского летного училища Евгения Смольникова.

В частности, Владимир Рачков отметил, что коллектив завода в этом году переживает большие трудности, но сохраняет единство и сплоченность. «Саста» — в числе лидеров станкостроительного производства, а станки, которые они выпускают, входят в программу импортозамещения в оборонной промышленности.

— Станками из Сасова уже не смогут управлять из-за границы, они будут «слушаться» только наших специалистов, — сказал Владимир Рачков.

Надежда Щукина рассказала о новых сортах выпечки, которая поможет потребителю сохранять здоровье. Она отметила, что благодаря соблюдению традиций хлебопечения, комбинат сохраняет свою конкурентоспособность на рынке и обеспечивает людей вкусной и качественной продукцией.

Евгений Смольников, в свою очередь, подчеркнул, что Сасовское летное училище является по праву лучшим в своей категории. Здесь уникальная ситуация, когда в среднем учебном заведении 60% курсантов — с высшим образование. Конкурс на сегодняшний день составляет 6 человек на место. Училище является крупнейшим налогоплательщиком в городе, давая в консолидированный бюджет более 100 млн. рублей.

Галерея не выбрана или была удалена.