В Сасове прошел фестиваль интеллектуальных игр

8 ноября в Сасово впервые состоялся фестиваль интеллектуальных игр. Он включал в себя два этапа: турнир по командной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на Кубок главы администрации г. Сасова для учащихся 10-11 классов; интеллектуальную игру с концертной программой для учащихся 9 классов.

Организаторами фестиваля выступили: администрации города Сасово и Рязанского государственного радиотехнического университета, Клуб интеллектуальных игр РГРТУ, управление физической культуры, спорта и молодежной политики и управление образования города Сасово.

В приветственном слове глава администрации Евгения Рубцова пожелала всем участникам успехов, хорошей командной игры. Отметила, что проведение такого интеллектуального турнира – это не только значимое и полезное мероприятие, но и очень увлекательное и интересное.

В турнире «Что? Где? Когда?» состязались 11 команд, по результатам ответов на заданных 20 вопросов первое место и Кубок главы администрации г. Сасова получила команда «Gryffindor» 11 «А» класса средней школы №6, капитан команды Лилия Хамедова.

Все команды были награждены дипломами за занятые места в турнире. Глава администрации Евгения Рубцова на имя ректора Виктора Гурова вручила благодарственное письмо команде Клуба интеллектуальных игр РГРТУ за организацию и популяризацию среди молодежи способов проведения досуга с интеллектуальной направленностью и развитие движения интеллектуальных игр на территории Рязанской области.

Во втором этапе фестиваля проходило личное состязание девятиклассников школ города Сасово с использованием разработанного в РГРТУ технического оснащения. Ребята демонстрировали свои знания, эрудицию, логику по самым разнообразным темам: «Древний мир», «Русь», «История», «Спорт», «Правители», «Животные», «Цветы» и т.д.

По итогам игры 9 человек были награждены памятными подарками от РГРТУ, первое место заняла Кузнецова Екатерина, ученица 9 класса средней школы №3.

Всем наиболее активным участникам были вручены дипломы. Кроме того, студенты и преподаватели университета провели профориентационную работу и порадовали всех участников и зрителей отличными концертными номерами.

Фестиваль интеллектуальных игр показал, что многие представители нашей молодежи достаточно эрудированны, умеют логически мыслить и использовать имеющийся интеллектуальный багаж.

Наталья Фецер, ведущий специалист УФКСиМП г. Сасова