В Сасове прошла выставка рукоделия
В Сасове на площади возле Муниципального Культурного центра прошла выставка творческих работ. В выставке приняли участие сасовские мастерицы, представители организаций и даже семья из Суздаля, для которой творчество не просто хобби, а основной заработок.
Прямая речь
Ольга Канатова сотрудница Сасовского краеведческого музея:
— Сувенирная лавка «Дуняша». У нас все поделки в единственном экземпляре. Изделия все ручной работы. Вееры брошки заколочки, магнитики, резиночки, обереги, и многое другое.
Ирина Родивилова из села Алешино:
— Сейчас я работаю в Центре развития творчества, веду кружок «Карусель» в Алешинской школе. На выставку я привезла работы, которые сделала собственными руками. Делаю игрушки, вазочки, картины из шпагата, из шерсти, из ниток.
Сасовская мастерица Лилия Королевич:
— В основном сейчас вышиваю бисером иконы. Занимаюсь флористикой. Делаю поделки из соломы и бересты. Рукоделием занимаюсь более 15 лет.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Сасовские молодогвардейцы вручают ветеранам медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
- В Сасове благоустроят березовую рощу
- Тело мужчины подняли из воды в Сасовском округе. Это третий утонувший за день
- Сасовскому станкостроительному заводу «Саста» исполнился 51 год
- Сасовский районный суд вынес приговор вору-рецидивисту