В Сасове прошла городская акция «Сохрани мою жизнь, водитель!»

29 марта педагог-организатор Центра дополнительного образования Ирина Левкина и инспектор по пропаганде правил дорожного движения отделения ГИБДД Александр Сычев провели городскую акцию «Сохрани мою жизнь, водитель!».

В акции приняли участие юные инспектора дорожного движения – это ученики школ № 1 и № 6 и автолюбители города Сасово. Дети с плакатами и памятками призывали водителей быть взаимовежливыми на дорогах, не превышать скорость, останавливаться перед пешеходным переходом и соблюдать все правила дорожного движения. В свою очередь юные инспектора дорожного движения пообещали автолюбителям не перебегать дорогу в неположенном месте и быть внимательными на улицах города.

Все водители отнеслись с пониманием и уважением к детям, пообещав соблюдать все правила. Им на память ребята вручали памятки с обращениями: «Уважаемые, Водители! Не оставайтесь равнодушными к нашей акции. Максимально защитите наших детей от возможной беды!».

– Мы, взрослые, ответственны за детей и должны обеспечивать их безопасность – научить правилам дорожного движения. Воспитание и обучение школьников безопасному поведению на улице может быть успешным при условии, если педагог целенаправленно проводит эту работу, – сказала Ирина Левкина.

– Уверен, что эта акция поможет детям усвоить правила поведения на дороге, закрепить навыки безопасного поведения на улицах, а водителям – быть внимательными, постоянно уважать пешеходов, особенно детей и пожилых людей, – сказал Александр Сычев.

Галерея не выбрана или была удалена.