В сасовском детском саду праздник «Счастливое детство» дал начало летнему оздоровительному периоду

В сасовском детском саду № 3 прошел праздник «Счастливое детство», посвященный Международному дню защиты детей и началу лета. Какое же лето без спорта и веселых игр?

Воспитанники детского сада вместе со сказочными героями отправились в путешествие по сказочной стране.

На станции «Перекресток» малыши закрепили  знания правил дорожного движения с инспектором «Светофором». На «Спортивной» станции их ждал Карлсон, который провел с детьми занимательные эстафеты. На станции «Игровой», клоун Тепа развеселил ребят игровыми модулями и пальчиковым театром. А станция «Экспериментальная» поразила ребят интересными опытами с доктором Пилюлькиным.

Весело пройдя все этапы, дети на танцевальной площадке выполнили последнее задание от Дюдюки – сложить слово ДЕТСТВО, с которым ребята справились в два счета. Самое приятное для детишек было еще впереди. Всем дошколятам подарили мыльные пузыри и разнообразные вертушки. Завершился праздник зажигательной дискотекой.

– Все дети остались довольны. Даже самые маленькие охотно участвовали во всех играх и конкурсах. Праздник стал отличным началом летнего оздоровительного периода, – сказала заведующая детским садом Людмила Вагина.

Галерея не выбрана или была удалена.