В Сасовском районе у мертвой собаки обнаружили бешенство
Житель села Карагашино заметил неестественное поведение своей собаки. Он обратился в ветеринарную клинику, но было уже поздно, животное погибло. При осмотре трупа у ветеринаров появилось подозрение на бешенство. Материал отправили в областную ветеринарную лабораторию, где диагноз подтвердился.
Теперь в населенном пункте объявят двухмесячный карантин. На этот период из Каргашина запретят вывозить кошек и собак. Ветеринары продезинфицируют дома и дворы, привьют зверей в угрожаемых зонах и напомнят жителям правила их содержания. Также они будут изучать каждое нападение животных на людей и друг на друга. Больных зверей усыпят.
– Учитывая то, что наша местность неблагополучная по заболеванию бешенства у животных, необходимо обратить особое внимание на вакцинацию своих домашних питомцев, – сказал начальник Сасовской ветеринарной службы Виталий Молодчинин. – В обязательном порядке провести вакцинацию против бешенства, постараться не допускать контакта с больными и бродячими собаками. И если есть какие-то подозрения на болезнь, не медлите, звоните и обращайтесь в нашу ветеринарную станцию.
Фото: sovdok.ru
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасове прошла стратегическая сессия руководителей библиотек Рязанской области
- Житель Сасова возместил в доход государства деньги, которые получил в виде взятки
- Сасовская прокуратура потребовала через суд вернуть деньги, украденные телефонными мошенниками
- Полиция задержала курьера телефонных мошенников, который забрал у жительницы Сасова 14 миллионов рублей
- В Сасове создадут еще одну модельную библиотеку

















