В селе Красный Угол Сапожковского района отпраздновали День малого села

В среду, 10 сентября, в с. Красный Угол Сапожковского района Рязанской области состоялся праздник «День малого села».

В гости к жителям приехали заместитель начальника Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области Михаил Балакирев, заместитель главы администрации Сапожковского района по социальным вопросам Павел Коробов, начальник отдела культуры и туризма администрации Сапожковского района Татьяна Добычина, глава Березниковского сельского поселения Любовь Халикова, главы городских и сельских поселений, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Сапожковского района Елена Точлова.

На празднике были отмечены участники Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла и села, старейшие жители и юбиляры.

Семейные пары: Николая Фроловича и Антонины Ивановны Беловых, недавно отметивших золотую свадьбу; Степана Максимовича и Пелагеи Степановны Бочаровых, проживших в браке 55 лет; Анатолия Ивановича и Марии Федоровны Ивановых, проживших в браке 56 лет, — за супружеское долголетие наградили памятными подарками председателя Рязанской областной Думы, секретаря Рязанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Аркадия Фомина, Так же отмечены дипломами и подарками жильцы домов образцового содержания.

Гости выступили с предложениями к жителям села о введении новой традиции – празднованию Дня села Красный Угол ежегодно, и просьбой о согласовании дня проведения праздника.

Музыкальными номерами праздник украсил творческий коллектив Сапожковского РДК. Из их уст прозвучали интереснейшие исторические моменты о жизни и быте села.

Свою недавно выпущенную книгу представил Анатолий Петрович Одиноков – житель села. В сборник под название «Иду дорогой полевой» включены стихотворения разных лет, а одна из глав посвящена родному селу. Заключительной частью мероприятия стало чаепитие с гостями и жителями села Красный Угол.

На мероприятии жители смогли не только отдохнуть, но и поделиться наболевшим и получить консультацию у специалистов на выездных приемах Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», Пенсионного фонда и центра социальной защиты.

На празднике «День малого села» активисты местных отделений партии «Единая Россия» раздали информационные буклеты «Моя малая родина» и календари.

По информации пресс-службы Сапожковского отделения партии «Единая Россия»

Галерея не выбрана или была удалена.