В Скопине открылся Центр народных художественных промыслов и ремесел

27 декабря в Скопине произошло знаковое событие – открытие Центра народных художественных промыслов и ремесел, созданного для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Разделить вместе с горожанами радость этого события прибыли первый заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Андреев, министр культуры региона Виталий Попов, представители региональных промысловых предприятий из Михайлова, Кадома, Шилова.

Глава администрации Скопина Татьяна Мастюкова тепло приветствовала гостей города, рассказала об идее создании центра, ее реализации и пригласила всех присутствующих на экскурсию по залам и мастерским.

Посетители Центра ремесел с интересом осмотрели производственные площадки и экспозицию, пообщались с мастерами и умельцами. Вниманию гостей предстали изделия коклюшечниц, кружевниц, гончаров, которые создавались на глазах изумленной публики. Обращаясь к присутствующим, Дмитрий Андреев отметил важность создания данного центра для реализации творческих идей мастеров, развития туристического бизнеса в Скопине и регионе в целом.

Галерея не выбрана или была удалена.