В Скопине отметили День семьи, любви и верности

8 июля скопинцы широко отметили День семьи, любви и верности. Праздник начался с представления на площади перед Дворцом культуры им. Ленина, где участники молодежного театра «Предел» показали «Сказ о Петре и Февронии». А затем действо переместилось в малый зал ДК.

В этом году ведущие праздника представили гостям 8 пар, семейный стаж которых разный, но всех объединяет глубокое уважение друг к другу, умение прислушиваться к партнеру и вместе преодолевать все трудности. Егоровы, Морозовы, Мишаковы, Селиверстовы, две семьи Савиных, Спорыхины, Поповы – про каждую у ведущих нашлись очень теплые слова и добрые семейные истории. Особо отметили Нину Николаевну и Александра Дмитриевича Егоровых – известных в городе врачей. В августе они отметят золотую свадьбу. На счету у Александра Дмитриевича более 6000 операций, 25 лет он возглавлял хирургическое отделение Скопинской ЦРБ.

Кого-то объединила любовь к спорту, для кого-то призванием стала работа в школе, кто-то мечтал о большой семье, и эта мечта сбылась. Музыкальные подарки виновникам торжества дарили лучшие коллективы и солисты Дворца культуры им. Ленина. В завершение епископ Скопинский и Шацкий Феодорит вручил всем парам иконы. Почетной грамотой и медалью «За любовь и верность» наградили Александра Егорова и Нину Корчагину, Олега и Инну Савиных, Ивана и Валентину Мишаковых.

Феодорит, епископ Скопинский и Шацкий:

– Память о святых Петре и Февронии живет в веках, потому что в их судьбе кроется символ веры и любви. Путь каждой семейной пары нельзя назвать безоблачным, но когда муж и жена проходят вместе через испытания, их любовь выходит на более высокий уровень.

Анастасия Попова:

– В семье обязательно должны быть взаимоуважение и терпение. И женщина должна помнить: мужчина глава семьи.