В Скопине прошел отчетный концерт двух народных любительских художественных коллективов Рязанской области

В Скопинском в ДК им. Ленина прошел отчетный концерт «Мы дарим вам радость» народных коллективов Рязанской области вокального ансамбля «Радость» и хореографического ансамбля «Вердица». Вокальный ансамбль «Радость» под руководством Ольги Наумовой действует на протяжении пяти лет. В его состав входят 12 человек. В репертуаре – русские народные и казачьи песни. На этом концерте звучали произведения в исполнении всего ансамбля, женского состава, а также сольные композиции.

Ольга Наумова, руководитель вокального ансамбля «Радость», рассказала:

— К концерту мы готовились, старались. В каждую песню вкладываем всю душу. Конечно, в ходе выступлений были некоторые недочеты, которые мы заметили сами, но все идеально, наверное, быть не может. Надеемся, что зрители остались довольны. Это для нас самое важное.

Хореографический ансамбль «Вердица» радует скопинцев вот уже 26 лет. Сейчас им руководят заслуженный работник культуры РФ Елена Щекланова и Юлия Долгунова. В прошлом Юлия сама занималась танцами в «Вердице», сейчас она — студентка института культуры и параллельно –педагог этого коллектива. На концерте были разные номера в исполнении как старших, так и младших воспитанников. Кроме того, в этот день музыкальными композициями зрителей радовали Ирина Колобова и Сергей Видникевич.

Прямая речь

Елена Щекланова, заслуженный работник культуры РФ, руководитель хореографического ансамбля «Вердица»:

— Это далеко не первый наш отчетный концерт, поэтому мы сильно не волновались. Впереди лето, у детей будут каникулы, за которые мы все наберемся сил и энергии, чтобы в новом году продолжить радовать зрителей интересными номерами.

Вероника Кульшан, выпускница хореографического ансамбля «Вердица»:

— Замечательный концерт! Я стараюсь не пропускать отчетники любимого коллектива. Хочется отметить, что со временем у ансамбля меняется танцевальное направление, но при этом все остается на высоком уровне. Желаю «Вердице» вдохновения, процветания, сил и энергии.

Галерея не выбрана или была удалена.