В Скопине прошла епархиальная елка

8 января в скопинском ДК имени Ленинана собралось множество гостей сразу из нескольких районов: ребята, их родители и духовные наставники приехали на епархиальную елку.
Началось торжество в большом зале с поздравления епископа скопинского и Шацкого Матфея. Владыка отметил, что именно Рождество Христово позволяет нам вернуться в детство, вспомнить самые светлые моменты и сообща порадоваться этому дню. Владыка пожелал всем здоровья, понимания, любви, и чтобы радость праздника жила в людских сердцах как можно дольше. 

Затем присутствующие вместе с главными героями представления отправились по страницам любимых сказок искать лучи Рождественской звезды, которые похитила Баба-Яга. Когда все лучики были собраны, на небе загорелась рождественская звезда, возвестившая о рождении Спасителя. Представление сопровождалось также песнями в исполнении ребят из Ряжского и Шацкого благочиния. Ну а затем все ребята собрались в хоровод вокруг елки, где пели традиционные песни, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой и получали сладкие подарки от епископа Скопинского и Шацкого Матфея.

Галерея не выбрана или была удалена.