В Скопине пьяный водитель без прав врезался в ограждение магазина

В Рязанской области произошло очередное ДТП, виновник которого – пьяный водитель. На сей раз «отличился» 37-летний житель села Муравлянка Скопинского района. Как сообщает областное УГИБДД, во вторник, 16 июня, у дома №1 по проезду Чехова в райцентре мужчина не справился с управлением своей «пятнашки» на небольшом повороте и врезался в ограждение магазина стройматериалов. В итоге пострадали и машина, и сам водитель, для которого поездка закончилась в районной больнице.

К слову, водительских прав у мужчины не было – их ранее отобрали за вождение машины в нетрезвом состоянии. Теперь герою грозит арест от 10 до 15 суток.

А с 1 июля, напоминают в ГИБДД, наказание за повторные пьяную езду станет строже. Тем, кто попадется во второй раз, будет грозить уже уголовная, а не административная ответственность, вплоть до двух лет тюрьмы. Штраф вырастет до 200-300 тысяч рублей, а к наказанию добавятся еще и обязательные работы (до 480 часов) или принудительные – до двух лет.

Цифры

За сутки в Рязанской области зарегистрировали 5 ДТП, в результате которых 5 человек получили травмы. Произошло 74 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы ДПС выявили 2674 нарушения ПДД и задержали 17 пьяных водителей.

Галерея не выбрана или была удалена.